Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

12.11.2021 11:02 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов: нельзя допустить неконтролируемого всплеска заболеваемости

Заседание Оперативного штаба по противодействию COVID-19 в регионе состоялось 10 ноября под руководством Главы РД Сергея Меликова. Глава региона отметил, что в сравнение с другими регионами в Дагестане небольшой прирост числа заболевших, однако количество заболевших все же растет. «Несмотря на то, что среднесуточный темп прироста заболеваемости почти в 2 раза ниже, чем по показателям начала августа, мы с вами не можем сегодня говорить, что этот прирост не будет продолжаться. Благодаря усилиям наших врачей мы почти вдвое сократили количество пациентов стационаров (2 504 человека на 9 ноября против 5 759 человек на 3 августа). Это подтверждает правильность решения Главы государства об установлении нерабочих дней на прошлой неделе. Безусловно, имеющиеся тенденции – это результат того, что нами был принят ряд упреждающих мер, направленных на противодействие коронавирусной инфекции. Но эти факты не должны служить поводом для смягчения определенных мер», – сказал Глава региона.

На заседании также обсудили вопросы о дистанционном обучении в образовательных учреждениях, наращивания темпов тестирования, поддержку малого и среднего бизнеса в республике в период пандемии.

Подробнее в источнике:http://president.e-dag.ru/novosti/v-centre-vnimaniya/sergej-melikov-ogranichitelnye-mery-natseleny-na-sokhranenie-zhizni-lyudej

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3