Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

04.10.2021 16:47 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

90 лет Дахадаевскому району

2 октября 2021г. 90 летие муниципалитета отметили в Дахадаевском районе. В торжественных мероприятиях принял участие и глава Каякентского района Магомед Эльдерханов.

Праздничные мероприятия были начаты с церемонии открытия въездного знака-арки, расположенного на въезде в район. Церемонию перерезания красной ленты провёл совместно с активом и старейшинами района Председатель Правительства РД Абдулпатах Амирханов.

Продолжились праздничные мероприятия с посещения гостями муниципалитета национального подворья развернутого на ярмарке с. Уркарах. Здесь было развернуто 26 плащадок — 26 поселений муниципалитета с элементами культуры и национальной кухни. Дополнением праздничной атмосферы стали выступления народных ансамблей и музыкальных коллективов.

Далее состоялось открытие туристического Хаба представляющего собой место для остановки и отдыха туристов. Абдулпатах Амирханов передал слова поздравления жителям муниципалитета от имени врио Главы РД Сергея Меликова и отметил "Красивый район, красивые люди, здесь царит атмосфера единства, дружбы, гостеприимства. Муниципалитет должен и будет развиваться, Правительство Дагестана со своей стороны будет оказывать в этом всестороннюю поддержку. От всей души поздравляю всех жителей Дахадаевского района с юбилеем, желаю процветания, благополучия и мира в каждый дом»,- сказал Абдулпатах Амирханов.

Источник: http://e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/abdulpatakh-amirkharov-pozdravil-zhitelej-dakhadaevskogo-rajona-s-90-letiem-munitsipaliteta.html

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1