Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

05.09.2020 00:08 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Махачкале прошла акция "Дальневосточная Победа".

Источник: Пресс-служба администрации МР"Каякентский район"

Министерство по делам молодежи РД совместно с активистами движения «Волонтеры Победы» 2 сентября проведена акция «Дальневосточная Победа». Акцию провели в Управлении Росгвардии по РД и УФСИН а затем продолжили в парке им Ленинского Комсомола, на площади им.Ленина и на других общественных территориях.

Министерство по делам молодежи РД совместно с активистами движения «Волонтеры Победы» 2 сентября проведена акция «Дальневосточная Победа». Акцию провели в Управлении Росгвардии по РД и УФСИН а затем продолжили в парке им Ленинского Комсомола, на площади им.Ленина и на других общественных территориях. Волонтеры раздавали жителям и гостям столицы муаровые ленты и информационные буклеты о значимости Победы над милитаристской Японией, для СССР и стран дальневосточного региона. К акции присоединились муниципальные образовательные учреждения города Махачкалы. В этот день было роздано 1000 лент и буклетов. Как сообщает источник консультант отдела гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания Минмолодежи РД Рамазан Магомедов рассказал о мероприятии: «Сегодня мы не только раздали муаровые ленты, но и рассказали дагестанцам об их значении. Муаровая лента – народный символ, символ победы и финальной точки Второй мировой войны. Проведением акции мы еще раз напомнили о том, насколько значим разгром японской экспансии для сохранения целостности нашей страны».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5