Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

29.05.2020 00:26 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ветеран Великой Отечественной войны Елена Егоровна Зюряева отметила столетний юбилей

Накануне, ветеран Великой Отечественной войны Елена Егоровна Зюряева, жительница г.Махачкалы, отметила свой столетний юбилей. Родилась Елена Егоровна в деревне Салтыкова Калининского района Саратовской области в 1920 году. После смерти родителей, в 30-е годы, вместе с братьями переехала в Махачкалу.

Накануне, ветеран Великой Отечественной войны Елена Егоровна Зюряева, жительница г.Махачкалы, отметила свой столетний юбилей. Родилась Елена Егоровна в деревне Салтыкова Калининского района Саратовской области в 1920 году. После смерти родителей, в 30-е годы, вместе с братьями переехала в Махачкалу. В мае 1942 года, ушла на фронт из махачкалинской медицинской санитарной части. Работая хирургической медсестрой, выносила из поля боя сотни раненных солдат. Оба ее брата погибли, защищая Отечество! После окончании войны, 56 лет она трудилась на благо родного города. В 1987г. была награждена Орденом Отечественной войны 2-ой степени. Мэр г.Махачкалы Салман Дадаев, поздравил с юбилеем Елену Егоровну устроив концерт под окнами ее квартиры. Крепкого здоровья вам, Елена Егоровна! Мы помним и ценим ваш вклад в победу в Великой Отечественной войне! Ваша жизнь — пример беззаветного служения и безграничной любви к своей стране!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20