Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

23.03.2024 16:17 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Экстренное совещание оперативной группы  прошло в Каякентском районе

Сегодня, 23 марта, в администрации Каякентского района прошло экстренное совещание оперативной группы в связи с трагическими событиями, которые произошли 22 марта в подмосковном Красногорске в «Крокус Сити Холле».

Совещание прошло под руководством и. о. главы Каякентского района Артура Айгумова с участием сотрудников МВД, МЧС, АТК, ЕДДС, управлений образования и культуры.

"Этот теракт — чудовищное преступление против граждан. Погибшие и пострадавшие мирные люди. Мы выражаем соболезнования всем пострадавшим, родным и близким погибших. Мы скорбим вместе с жителями Красногорска", — сказал открывая совещание Артур Айгумов.

В рамках мероприятия участники совещания обсудили вопросы усиления мер безопасности и антитеррористической защищенности жителей района, систем жизнеобеспечения инфраструктуры, социальных объектов.

Обсудили также и усиление безопасности на объектах транспорта, социальных объектах, в местах массового скопления людей и в образовательных учреждениях района.

По словам руководителя жизнь в районе продолжится в обычном режиме, только правоохранительные органы и МЧС будут переведены на усиленный режим.

А. Айгумов напомнил о том, что по поручению Главы Республики Дагестан Сергея Меликова до особого распоряжения будут отменены все развлекательные, спортивные, культурные и другие массовые мероприятия. Он также сообщил, что 24 марта Президентом России объявлен днем общенационального траура в России.

Завершая совещание Артур Айгумов ещё раз призвал всех быть внимательными, бдительными и начеку дабы быть готовыми пресечь малейшее проявление экстремизма и терроризма на территории района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1