Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

22.03.2024 17:27 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заседание Координационного совета по взаимодействию с Общероссийским общественно-государственным движением детей и молодежи «Движение Первых» состоялось в Каякентском районе

Сегодня, в здании администрации Каякентского района прошло первое расширенное заседание Координационного совета по взаимодействию с Общероссийским общественно-государственным движением детей и молодежи «Движение Первых», его местным и первичными отделениями.

Открыл мероприятие и.о главы администрации Артур Айгумов, он поприветствовал всех участников мероприятия и отметил важность деятельности Движения на территории Каякентского района.

Заместитель главы администрации Луиза Джабраилова рассказала об истории создания и задачах детского Движения первых. Как сообщила Л. Джабраилова, муниципальный центр Движения первых на территории района создан в 2023 году. «Движение Первых дает возможность найти ребятам друзей по интересам, принимать участие в молодежных проектах и программах», — отметила она.

Председатель местного отделения «Движение Первых» Каякентского района -Дадашова Равияханум рассказала о проводимой работе Советов школ и Родительских Советов, о регистрации и участии в проектах и акциях, проводимых Движением Первых, о ведении соцсетей и оформлении представления запрашиваемой информации.

О проведении совместных акций и проектов Движением первых и Навигаторами детства 2.0. рассказала муниципальный координатор «Навигатор детства 2.0» — Тульпарова Зарема.

Выступившие председатели местных Движений Первых призвали школьников принимать активное участие в реализуемых организацией направлениях и проектах.

В рамках мероприятия, отличившиеся в реализации проектов Движения Первых коллективы образовательных учреждений района, были отмечены благодарственными письмами. Также на мероприятие провели церемонию вручения паспортов школьникам и их принятие в ряды движения детей и молодежи «Движения Первых».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16