Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

22.03.2024 09:47 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Школьники района посещают музея, кино и театры

Накануне учащиеся 8- 10 х классов Алходжакентской СОШ в сопровождении своих классных руководителей посетили Новокаякентский историко-краеведческий музей и театр «Невыплаканные слёзы» поставленного по фронтовым дневникам военного корреспондента Эффенди Капиева. Спектакль состоялся в Доме культуры с. Башлыкент.

Экскурсию по музею провела сотрудник музея Мутаева Сакинат. В музее ребята ознакомились с историческим прошлым нашего района, с предметами быта глубокой старины. Школьники остались и под впечатлением просмотренного спектакля «Невыплаканные слезы», в котором воссоздан образ бойца и талантливого писателя, который написал проникновенные рассказы о простых парнях, бойцах и командирах, героически сражавшихся с врагом.

Отметим, что "Пушкинская карта" — это уникальная программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи. Ее выдают юным гражданам России, чтобы они могли за счет государства ходить в кино, на выставки, посещать театры и концерты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1