Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

22.03.2024 12:00 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

90-летие  со дня образования муниципалитата отметят в Каякентском районе

Глава района Магомед Эльдерханов провел расширенное совещание с руководителями предприятий и организаций, главами сельских поселений и начальниками отделов.

Главные темы повестки – 90-летие Каякентского района.

Открывая совещание Магомед Эльдерханов напомнил, что в 2025 году Каякентскому району исполнится 90 лет. Он рассказал о концепции празднования юбилея района, подробно остановившись на организационно- массовых мероприятиях, посвящённых юбилею.

Рассказал о планируемых мероприятиях на самом юбилее.

"Юбилейный праздник «90- лет Каякентскому району» будет включать в себя множество площадок и мероприятий в том числе фестиваль народного творчества, арт – площадку, флешмоб «90 лет», выставку изделий декоративно -прикладного искусства, выставку музейных экспонатов, ярмарку сельскохозяйственной продукции, майданы сельских поселений, спортивные состязания",-сообщил глава района.

Магомед Эльдерханов, подводя итоги обсуждения планируемых мероприятий в течении года и в день празднования юбилея, обратился к руководителям и главам сел с просьбой принять самое активное участие в подготовке и проведении юбилея.

«История района создается не в одном селе, она создается в каждом населенном пункте, и поэтому нужно активнее включаться в работу всем главам сельадминистраций, всем руководителям учреждений», — сказал руководитель.

Он поручил оргкомитету подготовить дизайн-проекты брендбука и стелы, организовать в течении 2024 года акции, флешмобы, книжные выставки, провести тематические уроки в образовательных учреждениях района, провести во всех сельских поселениях субботники и привести в порядок улицы, и общественные территории.

Отдельное внимание в ходе совещания было уделено избранию редколлегии для сбора информации и издании юбилейной книги о Каякентском районе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2