Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

02.06.2023 14:46 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Каякентском районе давно уже стало традицией проводить фестиваль "Подари улыбку детям" в День защиты детей

В Каякентском районе давно уже стало традицией проводить фестиваль "Подари улыбку детям" в День защиты детей. Не стало исключением и 1 июня 2023 года.

На главной площади Новокаякента, 1 июня прошел большой праздник детства, организованный Администрацией района, Каякентским КЦСОН и Управлением культуры района, при поддержке местных спонсоров и меценатов.

После официальной части праздник продолжился выступлением творческого коллектива Новокаякентского центра традиционной культуры и Образцового детского театра "Синяя птица".

На протяжении всего праздника детей веселил любимчик публики клоун Бантик. Ведущая праздника Заслуженный работник культуры РД Зухра Меджидова в роли доброй черепахи Тортилы, организовала и проводила различные викторины и конкурсы для детишек.

Побывал на празднике детства даже яркий и разноцветный цыганский табор с задорными песнями, а также величественный Султан хан с чародеем магом, готовые выполнить любое пожелание героев праздника.

Детишек также на празднике ожидали сладкие угощения, фруктовые наборы, пиццы разных видов, мороженное, соки, сладкая вата, попкорн, раздача гелиевых шаров и подарочных бейсболок.

Зажигательные танцы в исполнении хореографических ансамблей "Даки" и "Асхар" увлекли ребят в вихрь танца.

В общем, кто не был на празднике, тот не видел ничего. Взрослые и дети хором выразили благодарность организаторам праздника, ее спонсорам и меценатам, в том числе благотворительному фонду "Инсан» за то, что праздник получился весёлым, ярким и оооочень вкусным!!!!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3