Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

01.06.2023 10:53 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В учреждениях культуры района прошли праздничные мероприятия ко Дню защиты детей

1 июня, во всех странах отмечают Международный день защиты детей. Детство навсегда останется самой счастливой и беззаботной порой для многих из нас. День защиты детей был придуман для того, что бы напомнить нам, взрослым, о чистоте, искренности и наивности детской души, о том, что дети нуждаются в нашей любви и защите, о том что, что когда они вырастут, должны помнить о своем детстве только с доброй улыбкой.

1 июня, в учреждениях культуры Каякентского района прошли праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню защиты детей.

В Гергинском сельском Доме культуры, директор Дома культуры Байрамбекова Рукият и заведующая библиотекой Тайгибова Патимат провели мероприятие, посвященное Дню защиты детей под названием "В стране детства". На мероприятии дети читали стихи, участвовали в играх и весёлых конкурсах. После мероприятия, работники Дома культуры вместе с участниками художественной самодеятельности сходили на экскурсию в лес.

В СДК села Джаванкент прошла игровая программа «Пусть детство звонкое смеются».

1 июня, директор центра культуры села Каякент совместно с учениками начальных классов провела красочное мероприятие в честь праздника. Звучали песни. Дети танцевали. Были приглашены родители с детьми. Участникам раздали по завершении мероприятия подарки.

Работники Башлыкентского центра традиционной культуры совместно с МБО Башлыкентской СОШ провели игровые программы и веселые конкурсы с названием «Навстречу солнцу» .День защиты детей был придуман для того, что бы напомнить нам, взрослым, о чистоте, искренности и наивности детской души.

В праздник детства – 1 июля, в детском саду с.Алходжакент совместно с директором Дома культуры Алихановым Гамзатом была проведена праздничная программа, под названием "Путешествие в страну детства".

Ведущие поздравили ребят с праздником и началом летних каникул, провели много викторин, загадок, эстафет. Дети играли с большим удовольствием, участвовали во всех конкурсах. Они блистательно справились со всеми заданиями, показав свою эрудицию и смекалку. Праздник получился шумным и весёлым. Завершился праздник дружным чаепитием.

Такой же красивый праздник детства прошел и новом доме культуры Сагаси Дейбука. Различные викторины и веселые конкурсы чередовались детскими песнями в исполнении участников художественной самодеятельности СДК.

День защиты детей был придуман для того, что бы напомнить нам, взрослым, о чистоте, искренности и наивности детской души.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

186