Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

30.03.2023 16:13 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечение пожарной безопасности прошло в Каякентском районе

Сегодня, 30 марта, в Администрации Каякентского района прошло заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечение пожарной безопасности Каякентского района. Его провела заместитель главы администрации района Геге Ахмедова.

В работе заседания приняли участие и.о. заместителя главы администрации района Артур Айгумов, руководитель Аппарата администрации района Эльдар Касумов, заместитель начальника ОМВД РФ по Каякентскому району, подполковник Акай Абусаидов, а также главы сельских поселений и руководители структурных подразделений администрации и ведомств района.

Участники заседания обсудили подготовку к безаварийному пропуску паводковых и дождевых вод в 2023 году и выполнение мероприятий предупреждения чрезвычайных ситуаций, а также вопрос подготовки к летнему пожароопасному периоду и мерах принимаемых по борьбе с лесными пожарами и сохранению сельхозугодий.

Геге Ахмедова акцентировала внимание присутствующих на осмотр объектов, требующих принятие безотлагательных мер во избежание аварийных ситуаций.

В рамках работы заседания выступили и.о. директора КФ ФГБУ «Минмелиоводхоз РД» Хидирнаби Гаджиев, начальник отдела ГО ЧС Абдулла Муртазалиев, врио начальника ОДД и ПР № 11 Муртазали Муртазалиев, директор ГКУ РД «Каякентское лесничество» Мухтар Рамазанов, начальник ЕДДС Нуфтулла Агаев.

Подводя итоги заседания, Геге Ахмедова призвала всех присутствующих принят все меры для снижения риска возникновения чрезвычайных ситуаций, и выполнить все запланированные работы качественно и в срок.

«Постоянно держать под контролем ситуацию по прохождению поводкового периода и своевременно информировать население о неблагополучном развитии паводка и о действиях при наводнении. Отделению государственного пожарного надзора по району усилить контроль над выполнением руководителями требований ФЗ «О пожарной безопасности», — добавила она.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6