Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

14.03.2023 15:15 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Каякентском районе обсудили с учащимися школ вопросы профилактики экстремизма и терроризма

Накануне в рамках Международной научно-практической конференции Федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего образования «Дагестанский государственный педагогический университет» и муниципальным казенным учреждением «Каякентский научно-методический центр имени Рукият Абакаровой» в Каякентской СОШ №2 было проведено мероприятие с учащимися 9-10 классов и семинар с педагогами школ района по теме «Стабилизация социальной обстановки в обществе посредством формирования добрых человеческих отношений».

С темой «Противодействие информационным угрозам в образовательной сфере и молодежной среде на фоне проведения специальной военной операции» выступила доктор психологических наук, профессор ДГПУ Анжелика Цахаева. Она на интерактивной доске продемонстрировала фейки, используемые западной пропагандой для повышения протестной активности населения России, провела с учащимися игры, представляющие примеры превращение фактов в недостоверную информацию.

На семинаре с темой «Тренинг доброжелательности» перед учащимися выступила декан факультета психологии и педагогики Мадина Асельдерова.

Кандидат психологических наук, доцент Д. Даудова провела видео-лекцию «Молодежное террористическое движение «Колумбайн»: история, признаки, способы диагностики участников».

На семинаре с докладами также выступили директор МКУ «Каякентский научно-методический центр стабилизации социальной обстановки в обществе посредством ФДЧО им. Р. Абакаровой» Заира Мусаева и научный сотрудник Айша Курбанова.

Участники проведенного мероприятия в своих выступлениях отметили, что и впредь необходимо развивать активную профилактическую деятельность в школьной и молодежной среде Республики.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9