Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

14.02.2023 08:45 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Каякентском районе прошло совещание по вопросам профилактики полиомиелита

Накануне в администрации Каякентского района прошло совещание с руководителями образовательных учреждений по вопросам профилактики полиомиелита, эпидемиологического надзора полио/ОВП., где приняли участие глава администрации МР «Каякентский район», начальник управления образования, представители систем здравоохранения и образования района.

Глава  района Магомед Эльдерханов, обращаясь к собравшимся, отметил о важности здоровья детей. «Участники совещания в той или иной степени ответственны за этот вопрос. Необходимо призывать родителей с ответственностью подходить к данному вопросу и привить своих детей. Болезнь легче предупредить, чем лечить. Вы, руководители организаций, несёте сегодня ответственность!» — сказал он.

Он призвал врачей-педиатров серьезно отнестись к иммунизации и организовать грамотную, эффективную агитационно-просветительскую работу среди населения.

Выступивший на совещании начальник управления образования Мурад Рашидов, подчеркнул важность совместной работы в этом направлении и руководителей образовательных учреждений и медицинских работников.

Главврач райбольницы Абдулжамалов Нажмутдин Аминович и руководитель ТО Роспотребнадзора Тагиров Айнулла Сейфуллаевич подробно рассказали об опасной детской инфекции.

Необходимо знать, что полиомиелит тяжелое инфекционное заболевание, характеризующееся поражением центральной нервной системы, приводящее к стойким параличам, инвалидизации и даже летальному исходу.

Были вынесены на обсуждение актуальные проблемы в организации вакцинопрофилактики и профилактики инфекционных заболеваний, требующие оперативного решения. Основной упор делался на вопросы, связанные с вакцинацией против полиомиелита.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2