Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

31.01.2023 16:56 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Каякентском районе состоялась первая в новом году сессия районного собрания

Сегодня, 31 января, прошла 33-я сессия райсобрания депутатов в администрации Каякентского района.

В работе сессии приняли участие глава муниципалитета Магомед Эльдерханов, депутат НС РД Курбан Габибов, прокурор района Нажмутдин Магомедов, начальник ОМВД по Каякентскому району Арсен Гасанов, председатель ОП Исматпаша Арсланов.

Перед рассмотрением вопросов повестки дня Глава района вручил почетные грамоты избирательной комиссии РД председателям УИК Магомедсаиду Багандову и Барият Джалиловой за многолетний добросовестный труд в системе избирательных комиссий, безупречную и эффективную работу по подготовке и проведению выборов на территории Республики Дагестан.

Далее председатель районного Собрания депутатов Магомедрасул Багамаев открыл и провел сессию.

На сессии были рассмотрены по повестке дня девять вопросов: «Об итогах оперативно-служебной деятельности отдела МВД России по Каякентскому району за 2022 год и задачах на 2023 год», «О внесении изменений в Устав МР «Каякентский район», «О работе Собрания депутатов МР «Каякентский район» за 2022 год», «О плане работы Собрания депутатов МР «Каякентский район» на 2023 год», «О внесении изменений в решение Собрания депутатов МР «Каякентский район» от 22.12.2022г. № 32-2 «О бюджете муниципального района «Каякентский район» на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов», «О передаче в 2023 году осуществления части полномочий по решению вопросов местного значения муниципального района, предусмотренных ст. 14 ФЗ от 06.10.2003г. №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», сельским поселениям МР «Каякентский район», «Об утверждении сметы расходов и доходов муниципального дорожного фонда МР «Каякентский район» на 2023 год», «О внесении изменений в решение Собрания депутатов МР «Каякентский район» «Об утверждении Порядка принятия решения о применении к депутату, члену выборного органа местного самоуправления, выборному должностному лицу местного самоуправления мер ответственности, указанных в части 7.3-1 статьи 40 Федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", в Каякентском районе» Республики Дагестан», «О внесении изменений в решении Собрания депутатов МР «Каякентский район» № 5-5 от 28 декабря 2020 г. «О Положении о муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в МР «Каякентский район» в новой редакции».

По первому вопросу выступил начальник ОМВД по Каякентскому району Арсен Гасанов, который проинформировал собравшихся о деятельности органов внутренних дел на территории района за 2022 год.

«В 2022 году работа отдела внутренних дел строилась в строгом соответствии с требованиями руководства Республики, Министерства внутренних дел в сфере укрепления правопорядка. Особое внимание уделялось вопросам борьбы с организованной преступностью, противодействию экстремизму и терроризму», — отметил Арсен Гасанов.

С докладами также выступили председатель райсобрания депутатов Магомедрасул Багамаев и начальник управления экономики и финансирования Руслан Мехтиев.

На сессии районного собрания депутаты приняли решение, оказать материальный помощь семьям военнослужащих, принимающим участие в специальной военной операции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28