Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

21.01.2023 14:48 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Управление культуры и искусства Каякентского района на выставке декоративно-прикладного искусства представили Каякентский палас

Накануне в Махачкале прошла выставка декоративно-прикладного искусства «Родники Дагестана», посвященной 100-летию со дня рождения Расула Гамзатова, реализуемая в рамках Республиканского проекта «Самородки», развернутая в зале Союза художников РД.

В открытии выставки принял участие Председатель Правительства Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов.

Своё искусство представили около 60 мастеров народных художественных промыслов из 23 муниципальных образований республики, в том числе украшения из золота и серебра, посуду, кайтагскую вышивку, балхарские керамические изделия, традиционное холодное оружие, картины и многое другое.

На выставке приняли участие Управление культуры и искусства Каякентского района. Они на выставке представили предметы старины и конечно уникальный Каякентский палас.

«Сегодня в Центре традиционной культуры проводится активная работа по возрождению и сохранению производства каякентского паласа, чтобы в будущем молодежь могла радоваться ярким, красочным произведениям искусства своего народа», — отметил глава района Магомед Эльдерханов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1