Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

30.09.2022 16:58 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Темпы производства молока на МТФ ГУП "Кировский" возрастут

Управление сельского хозяйства Каякентского района проводит выездные мероприятия с целью ознакомления с ходом работ на сельскохозяйственных предприятиях.

Так накануне на молочно- товарной ферме ГУП «Кировский» побывал главный специалист управления сельского хозяйства – зоотехник Исаев Иса. Как отметил И.Исаев на МТФ имеется 130 голов крупного рогатого скота в том числе 36 коров. Ежесуточные надои товарного молока составляют 115- 120 литров. На 1 сентября 2022 года на МТФ надоено более 35 тонн молока, по показателям надои молока на одну корову за указанный период составило 983 литра. Хочется отметить, что темпы роста надоев за такой же период прошлого года на ферме заметно увеличились.

Более 15 лет на молочно-товарной ферме добросовестно трудится семья Магомедовых, Рабадан и Патимат. Рабадан пасет скот, а Патимат работает дояркой. Руководит работой всей фермы опытный бригадир Агабеков Тельман- потомственный животновод, который продолжил дело своего отца Агабекова Исабека. По словам бригадира, на МТФ уже завезено достаточное количество кормов на предстоящую зимовку 2022- 2023 годов. В октябре декабре 2022 года на МТФ ожидается массовый отел и темпы производства молока несомненно возрастут.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2