Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

15.09.2022 11:08 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Делегация из Каякентского района приняла участие в праздновании Дня единства народов Дагестана в Махачкале

Вчера, 15 сентября, на площади им. Ленина в Махачкале состоялся фестиваль народов Дагестана «ZA Единство», посвященный празднованию Дня единства народов Дагестана. В празднике приняла участие и делегация из Каякентского района в составе творческого коллектива МКУ «Управление культуры». Делегацию возглавила и.о.заместителя главы администрации района Луиза Джабраилова. В этот день главная площадь столицы была заполнена делегациями со всех муниципальных образований республики одетых в яркие национальные костюмы.

Открытием фестиваля стало выступление министра по национальной политике и делам религий Республики Дагестан Энрика Муслимова. Энрик Муслимов поздравил всех с праздником от имени Главы Дагестана Сергея Меликова и отметил, что этот праздник играет огромную роль в жизни республики: «День единства народов Дагестана призван объединить и консолидировать все народы республики. Он символизирует вековую дружбу и сплоченность дагестанских народов, напоминает всем, что именно единство определяет развитие и процветание общества», — отметил министр.

На фестивале также выступили начальник отдела общественных проектов Администрации Главы и правительства РД Шамиль Алиев, депутат НС Дагестана Гасан Османов, председатель Совета старейшин при Главе Республики Дагестан Ибрагим Ибрагимов и др. Завершилось мероприятие масштабным концертом, на котором выступили народно-художественные коллективы со всех уголков республики.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0