Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

24.03.2022 12:36 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Муниципальный конкурс «Ученик года – 2022» прошел В Каякентском районе

22 марта, на базе Утамышской СОШ прошел муниципальный конкурс «Ученик года – 2022».

Целью конкурса являлось выявление лидеров, одаренных и разносторонне развитых школьников, формирование их активной жизненной позиции, создание условий для раскрытия творческого потенциала учащихся.

В конкурсе приняли участие 14 учащихся общеобразовательных учреждений района, набравшие высокие баллы в заочном этапе конкурса. Заочный этап включал в себя конкурс «портфолио», где конкурсанты представили интеллектуальные, творческие, спортивные достижения и социально значимую деятельность.

Учащиеся Утамышской СОШ торжественно открыли конкурс, поприветствовав гостей и участников конкурса музыкальными номерами.

Со словами приветствия обратилась к конкурсантам заместитель начальника Управления образования Ольга Горновская.

«Для каждого из участников конкурс «Ученик года-2022» станет еще одной возможностью проявить себя, проверить свои силы, получить незаменимый опыт в умении представить себя, это – только начало большого пути, сегодняшние успехи в учебе и общественной жизни — отличный старт для будущего", — отметила Горновская О.И.

Далее главный специалист УО СаниятЭскендерова разъяснила порядок проведения конкурса и пожелала ребятам удачи.

Конкурс проходил по трем возрастным номинациям и включал в себя три конкурсных испытания: творческая презентация «Я – лидер», защита творческой работы «Школа XXI века, если бы я был директором школы, если бы я был главой района», «Открытая дискуссия».

Оригинально и интересно каждый участник показал себя в презентации, представили творческие работы, высказывали свое мнение по проблеме, отвечали на вопросы жюри.

Каждый участник старался защитить честь свой школы, продемонстрировав те знания и умения, которые получили от своих учителей и наставников, свой творческий и интеллектуальный потенциал.

Хочется отметить, что за плечами юных эрудитов многочисленные победы на предметных олимпиадах, в спортивных соревнованиях, творческих конкурсах, как на муниципальном, так и на региональном и во всероссийском уровнях.

По итогам заочного и очного этапов конкурса жюри определило победителей и призеров по возрастным номинациям:

3-4 классы:

1 место — ЧамсутдиновЧамсутдин, ученик 4 класса Новокаякентской СОШ;

2 место – Гасанов Мурад, ученик 4 класса Сагасидейбукской СОШ;

3 место – Магомедова Марина, ученица 4 класса Нововикринской СОШ; Бабаев Ильяс, ученик 4 класса Утамышской СОШ; Рамазанов Магомед, ученик 4 класса Первомайской гимназии.

5-8 классы:

1 место – Ниматуллаев Магомед, ученик 8 класса Первомайской СОШ № 1;

2 место — Яхьяева Майсат, ученица 8 класса Дружбинской СОШ;

3 место – Алиева Кистаман, ученица 5 класса Каранайаульской СОШ.

9-11 классы:

1 место – Идрисова Патимат, ученица 11 класса Утамышской СОШ;

2 место – Магомедова Марьям, ученица11 класса Усемикентской СОШ;

3 место – Рамазанов Абдуллабек, ученик 11 класса Первомайской гимназии; Гадаева Фатима, ученица 9 класса Капкайкентской СОШ.

Победители награждены грамотами управления образования, благодарственными письмами администрации МР «Каякентский район» и получили денежные вознаграждения.

Начальник управления образования Мурад Рашидов поздравил победителей и призеров конкурса, пожелал ребятам дальнейших успехов в учебе и стремления к самосовершенствованию, а также выразил благодарность директору Утамышской СОШ ЗумрудСаидовой и коллективу школы за качественную организацию конкурса «Ученик года-2022».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8