Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

02.12.2022 15:20 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прием граждан провел сегодня глава Каякентского района Магомед Эльдерханов

     В рамках очередного приема граждан глава Каякентского района Магомед Эльдерханов встретился сегодня с жителями нового микрорайона «Къаятуз» с. Каякент. Встреча прошла в актовом зале администрации района.

Жители обратились с просьбой решить проблему с газификацией и электрификацией микрорайона. На сегодня в микрорайоне проживают около 100 хозяйств из них только 16 подали заявление на определение право собственности и имеют зеленки. Магомед Эльдерханов пояснил жителям, что по причине того, что собственники не хотят определятся с правом собственности, не представляется возможным подключиться к программе догазификации, которая предусматривает бесплатное проведение газа до границ жилого дома.

Руководитель района поручил главе сельадминистрации совместно с инициативной группой ускоренно провести сбор необходимых документов для включения домовладений в программу.

Жителями также были подняты вопросы электрификации и подвоза детей в школу.

На все поднятые вопросы были даны основательные разъяснения, рекомендации, а ответственным за исполнение лицам даны поручения. Контроль за исполнением данных поручений глава района оставил за собой.

Отметим, что на встречу с жителями были приглашены компетентные в решении данных вопросов специалисты отделов администрации района, главы сельских администраций, представители газового хозяйства и районных электрических сетей

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3