Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

04.11.2022 09:20 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Акция «Ночь искусств» прошла в Каякентском районе

4 ноября во всех регионах России прошла традиционная ежегодная акция «Ночь искусств». В этом году мероприятия акции были приурочены ко Дню народного единства и посвящены теме «Наши традиции». Музеи и театры, выставочные и концертные залы, библиотеки и культурные клубы провели тематические мероприятия в офлайн — и онлайн-формате.

В учреждениях культуры МКУ «Управление культуры и искусства» Каякентского района также приняли активное участие во всероссийской акции и провели мероприятия различной формы. В Новокаякентском центре культуры ночь искусств прошла в формате художественной выставки, на котором вниманию зрителей были представлены работы нашей молодой и талантливой землячки Сулеймановой Камилы, студентки ДГПУ. Камила с детства увлечена рисованием и лучше всего ей удаются работа над портретами. Зрители с удовольствием рассматривали ее картины, восхищаясь мастерством юной художницы. Помимо портретной галереи, работниками ЦБС к вниманию зрителей были выставлены книжные выставки на тему традиций и культурного наследия народов, проживающих в Дагестане.

Весьма занимательной получилась беседа за круглым столом на тему сохранения и развития традиций и национальной культуры. Участники мероприятия с интересом слушали и сами рассказывали о старинных обрядах и традициях, веками хранившиеся в их семьях и передающиеся из поколения в поколение. Творческий коллектив Новокаякентского центра украсил мероприятие яркими музыкальными номерами.

Очередная акция «Ночь искусств» в Каякентском района получилась занимательной, насыщенной по программе. Участники и организаторы акции получили массу позитива от встречи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1