Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

31.01.2022 18:56 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Участие муниципалитета в федеральных и республиканских проектах и программах обсудили на аппаратном совещании в администрации Каякентского района

Еженедельное аппаратное совещание прошло сегодня, 31 января, под руководством Главы Каякентского района Магомеда Эльдерханова.

В работе совещания приняли участие руководители структурных подразделений.

Вопрос об эпидемиологической обстановке в районе стал одним из главных вопросов, рассмотренных на совещании.

Открывая мероприятие Глава района сообщил, что по данным ЦРБ Каякентского района на стационарном лечении находятся 38 человек из них с подтвержденным диагнозом COVID -19- 16 человек, на амбулаторном лечении 40 человек,

Магомед Эльдерханов разъяснил ситуацию с распространением коронавирусной инфекции "Омикрон" в республике, о необходимости проведения вакцинации подчеркнув, что здоровье — наше богатство, и оно бесценно, в особенности когда речь идет о здоровье наших детей.

Магомед Меджидович поинтересовался как идет подготовка к возобновлению учебного процесса в школах и детских садах, закрытых на карантин, в частности проведение дезинфекции в помещениях, проведение входного фильтра, тестирование на коронавирус работников образовательных учреждений и структурных подразделений администрации района.

Выслушав отчеты руководителей подразделений глава района по каждому вопросу давал поручения и рекомендации.

Еще одним, не менее важным вопросом, рассмотренным сегодня стал вопрос участия муниципалитета в федеральных и республиканских социально-значимых проектах, и программах направленных на улучшение благосостояния жителей района.

В ходе обсуждения вопроса руководитель района интересовался ходом подбора и участия в программах по всем направлениям в частности: по линии Министерства культуры, спорта, образования, по программе «Местные инициативы», «100 школ», «100 детских садов», «Комфортная городская среда», «Мой Дагестан-Мои дороги» и т.д.

Магомед Эльдерханов поручил руководителям ответственных отделов встретиться с главами сельских администраций, руководителями образовательных учреждений района, обсудить возможность участия в проектах и выйти с предложениями в кратчайшие сроки.

Затронуты были на мероприятие также и вопросы оптимизации финансирования образовательных учреждений на 2022 год, принятие новой штатной единицы «Охранник» в школах, готовность к сдаче новых дошкольных учреждений в с.Новые -Викри, Сагаси-Дейбук и другие насущные вопросы касаемые образовательных учреждений района.

По всем этим вопросам выступил с докладом начальник управления образования Мурад Рашидов.

Далее в рамках совещания о результатах работы проводимой по закольцовке газораспределительной станции с. Каякент отчитался начальник отдела архитектуры и строительства Уллубий Адаев, он в частности отметил, что работы на участке по закольцовке и лупингу идут полным ходом, в ближайшие дни работа по закольцовке будет завершена. Глава района поручил вести ежедневный мониторинг строительных работ и докладывать о состоянии дел на участках.

О проводимых сезонных работах в сельскохозяйственных предприятиях района отчитался начальник сельхозуправления Абдулбасыр Кадиев.

В завершение совещания был обсужден календарный план на предстоящую неделю и рассмотрено исполнение поручений данных Главой района руководителям структурных подразделений на прошлой неделе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5