Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

06.09.2021 16:29 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Алходжакентской сельской библиотеке прошел час памяти жертв терактов.

6 сентября заведующая Алходжакентской сельской библиотеки Османова Зухра оформила стенд ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом «Скажем терроризму НЕТ!» и провела тематический час памяти, для читателей библиотеки.

День солидарности в борьбе с терроризмом — одна из памятных дат в России, которая отмечается ежегодно 3 сентября. В материалах выставки, читатели ознакомились с историей возникновения этой даты. В День солидарности в борьбе с терроризмом, в России вспоминают жертв трагедии в Беслане.

Терроризм — это жестокое преступление, специфическая форма политического насилия.

В истории нашей России было немало трагических и тяжёлых страниц, но, то, что произошло в Беслане, потрясло не только российских граждан, но и весь мир. 1- 3 сентября 2004 года, в Северной Осетии произошла трагедия. В школе №1, на торжественной линейке, террористы взяли в заложники детей, родителей и учителей. В террористическом акте в Беслане погибли учителя, родители, сотни детей. Также на выставке были представлены материалы, которые рассказали посетителям о других преступлениях террористов — взрывы в Каспийске, Буйнакске, Махачкале и в Москве.

Высшей ценностью является жизнь человека, мы против терроризма, мы за мир без террора, «Скажем терроризму — НЕТ!».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1