Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

23.09.2021 09:40 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информационный час, посвященный национальным костюмам, прошел в Башлыкенте.

21 сентября, в Башлыкентской сельской библиотеке провели информационно -познавательный час, посвящённый кумыкским вечерам, костюмам и обычаям.

Дагестан имеет богатейшие культурные традиции, в частности это касается национальных костюмов жителей нашей республики. Кумыкский костюм, как и культура кумыков, сформировался много веков назад. Он имеет общекавказские черты. Особенно близок кумыкский костюм к традиционному костюму Северной Осетии. Одно из главных отличий женского традиционного кумыкского костюма от костюмов жителей горных районов заключается в том, что он всегда был длинным – до пола. Некоторые кумыкские модницы даже имели нарядные костюмы со шлейфом. На информационном часе, присутствовали читатели Башлыкентской сельской библиотеки. Заведующая библиотеки, Исаева Галимат, рассказала детям о истории, костюмах кумыков и других национальностей. Так же, была открыта выставка по данной теме.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4