Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

02.09.2021 08:40 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День знаний отметили в с. Каранайаул.

У Каранайаульских школьников сегодня двойной праздник — День знаний и реализация общереспубликанского проекта «100 школ».

Поздравить детей с праздником — Днем знаний и ознакомиться с проведенными работами по проекту в Каранайаульскую школу Каякентского района приехали глава района Магомед Эльдерханов и первый заместитель министра по земельным и имущественным отношениям РД Хабиб Джанаев.

До начала праздничного мероприятия гости осмотрели здание школы и ознакомились с выполненными работами. В рамках проекта, в школе заменены полностью отопительная система и котёл, а также для детишек оборудуется теплый туалет. Ознакомились гости и созданным на базе образовательного учреждения — центром образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Продолжился визит гостей участием на торжественной линейке посвященной Дню знаний.

Праздничное мероприятие в этом году, в связи с эпедемиологической обстановкой, проходило в необычном формате. В торжественной линейке приняли участие только первоклассники. Открыл мероприятие директор школы К.Камалов, он поздравил детей с Днем знаний, а также выразил благодарность руководству района и республики за поддержку и внимание к проблемам сельских школ.

В свою очередь глава района Магомед Эльдерханов поздравил учащихся, педколлектив и родителей с началом учебного года, пожелал детям успешной учебы, а родителям терпенья и сил. С поздравительной речью к учащимся и учителям обратился и гость муниципалитета Хабиб Джанаев.

В продолжение мероприятия первоклассники прочитали стихи о встрече со школой, а старшеклассники подготовили для малышей танцевальную композицию. Кульминационным моментом праздника стал первый звонок, исполненный первоклашками, которых трудно было остановить.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2