Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

06.07.2021 16:16 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Очередное аппаратное совещание прошло в администрации Каякентского района.

Очередное еженедельное аппаратное совещание прошло в актовом зале администрации МР «Каякентский район». Провела совещание И.О.Главы района Геге Ахмедова, принимали участие помощники и заместители главы администрации, руководители структурных подразделений.

Совещание начато с приятной миссии. Были поздравлены с днем рождения начальник отдела закупок и имущественных отношений Эльдар Касумов и начальник отдела по обращениям граждан Гавлутдин Ахмедов.

Геге Казалиевна поздравила именинников от имени коллектива, пожелала им здоровья, долгих лет жизни. В продолжение мероприятия заместитель главы администрации Джалил Алациев проинформировал о ситуации с коронавирусной инфекцией на территории муниципалитета. Отметил, что в целом по республике и в районе ситуация тревожная, количество больных возрастает. На сегодня в стационаре ЦРБ 17 больных и 16 человек находятся на амбулаторном лечении. Вакцинация в районе активизировалась. 600 доз, поступивших на прошлой неделе уже использованы. Сделана заявка на следующую партию. В рамках совещания обсудили чрезвычайное происшествие (несчастный случай с 12 ребенком), который утонул в море близи с. Первомайское. Были по этому случаю даны дополнительные поручению, в целях информирования населения о недопустимости купаться на необследованных территориях морского побережья.

Далее на совещание были рассмотрены вопросы, выносимые на сессию районного Собрания депутатов. Обсудили вопросы финансирования программы «100 школ», реализацию программы «Мои дороги», «Местные инициативы», по данным вопросам отчитался Эльдар Касумов. О ходе строительных работ на территории муниципалитета, окольцовке газовой трубы, реализации программы «Комфортной городской среды» отчитался и.о. начальника отдела строительства и архитектуры Арсен Арсланалиев. Геге Ахмедова отметила, что строительные работы на объектах идут очень медленно, поручила встретится и предупредить подрядчиков о недопустимости срывов срока исполнения взятых обязательств.

О мероприятиях, проводимых образовательными учреждениями по подготовке к осенне- зимнему сезону, о ремонтных работах, запланированных в детских дошкольных учреждениях и чествовании медалистов муниципалитета отчитался в своем выступлении руководитель Управления образования Мурад Рашидов. Информацию о сельском хозяйстве представил и.о. начальника Управления сельского хозяйства Муса Апкаров. Также в рамках совещания выслушали отчет проведенной работы от Управления культуры муниципалитета.

В завершение совещания Геге Ахмедова провела анализ исполнения поручений данных главой района на прошлой неделе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2