Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

21.07.2021 16:49 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вопросы текущей деятельности администрации района обсуждены на аппаратном совещании.

Сегодня, 21 июля, под руководством главы Каякентского района Магомеда Эльдерханова прошло аппаратное совещание с участием заместителей и начальников структурных подразделений администрации района.

В ходе еженедельной планерки были обсуждены вопросы текущей деятельности структурных подразделений и учреждений района.

Открывая совещание, глава муниципалитета поздравил присутствующих с прошедшими праздниками Курбан байрам.

Глава района Магомед Эльдерханов акцентировал внимание коллег на санитарно-эпидемиологическом состоянии района. И первый вопрос, раскрытый в рамках совещания касался заболеваемости коронавирусной инфекцией. Заместитель главы администрации района Джалил Алациев проинформировал о том, что заболеваемость ковидом -19 в районе идет в рост. Со слов замглавы в стационаре находятся 35 больных, 15 получают амбулаторное лечение. Он также отметил, что вакцинировавшихся в районе составляет – 4420.

В связи со сложившейся ситуацией, глава муниципалитета рекомендовал строго придерживаться ограничительных мер, рекомендованных Росспотребнадзором.

Также на определенное время будут отменен прием граждан главой района..

Следующим пунктом работы совещания стал вопрос реализации федеральных и региональных госпрограмм на территории района: «Проект 100 школ», «Комфортная городская среда»,

Магомед Меджидович обратил внимание специалистов на качественное исполнение обязательств подрядчиками, соблюдению всех технологических норм, а также поручил оказать методическую помощь администрациям сельских поселений, образовательных учреждений в вопросах подготовки документации для участия в различных программах.

Были затронуты вопросы капитального ремонта в детских садах «Детский сад с.Первомайское» и «Юлдуз». Также поручил держать на контроле вопрос подключения к техническим условиям в строящихся детских садах.

Вопросы сбора налогов и пополнения бюджета неналоговыми доходами также затронуты на совещании. По информации начальника отдела Руслана Мехтиева по сравнению с аналогичным периодом прошлого года по части сбора налогов идет в рост.

Глава района поручил усилить работу в этом направлении.

Далее Магомед Эльдерханов проинформировал присутствующих об его участии на заседании Совета муниципальных образований РД и вопросах обсужденных на заседании, касающихся Каякентского района в целом.

По итогам встречи были даны протокольные поручения и обозначены сроки их исполнения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3