Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

12.07.2021 08:33 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Каякентском районе отпраздновали Всероссийский день семьи, любви и верности.

8 июля в России широко отмечается Всероссийский день семьи, любви и верности – праздник, воспевающий супружескую любовь и верность.

Символ дня семьи, любви и верности в России – ромашка, полевой цветок, символизирующий мечты о любви и верности. У Дня семьи есть и собственная медаль – по традиции ее вручают семейным парам, в которых царят любовь и взаимопонимание.

В Каякентском районе в этот день традиционно проводятся праздничные мероприятия, на которые приглашаются супружеские пары, прожившие долгие годы в мире и согласии, чья семейная жизнь является примером для подражания для молодых пар.

В Новокаякентском Центре культуры сегодня провели мероприятие в формате круглого стола с приглашением супружеских пар, со стажем совместной жизни более 40 лет, приуроченное Дню семьи, любви и верности.

Открыла мероприятие поздравительным приветствием руководитель МКУ «Управление культуры и искусства» Агаева Умукусум Абдулбасыровна.

Мероприятие прошло в теплой обстановке. Почетные гости праздничного круглого стола отвечали на самый главный вопрос ведущей – в чем секрет семейного счастья? У каждой пары был свой ответ, но суть была одна – секрет в терпении, взаимопонимании, заботе и самое главное, в любви.

Для виновников торжества было устроено чаепитие с музыкальным сопровождением в дар от артистов Новокаякентского центра культуры. По завершении мероприятия, Умукусум Абдулбасыровна поблагодарила приглашенных гостей за то, они нашли время и приняли участие в такой замечательный день семьи, любви и верности и вручила им небольшие памятные подарки. Благодаря мероприятиям, проводимым ко Дню семьи, любви и верности формируется положительный образ семьи, пропагандируются семейные ценности и гармоничные отношения, что является особенно важным и необходимым в настоящее время.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2