Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

22.06.2021 08:36 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Эпидемиологическую ситуацию в муниципалитете рассмотрели на аппаратном совещании администрации МР "Каякентский район".

Вчера, 21 июня, прошло очередное аппаратное совещание на котором были рассмотрены вопросы эпидемиологического состояния, реализация проектов и программ на территории муниципалитета. Вел совещание глава Каякентского района Магомед Эльдерханов. Принимали участие помощники и заместители главы администрации, руководители структурных подразделений.

С информацией о эпидемиологическом состоянии на территории муниципалитета выступил заместитель главы Джалил Алациев. Со слов Д.Алациева на сегодня в стационаре находятся 17 больных из них 5 человек Ковид подтвержденные, остальные с пневмонией. Джалил Магомедович напомнил присутствующим о необходимости соблюдения условий ограничительных мер, также отчитался о проводимой работе оперативным штабом в целях контроля за соблюдением требований роспотребнадзора в общественных местах в том числе и банкетных залах, магазинах, мечетях.

Руководитель района поручил оперативному штабу и СМИ проводить разъяснительную работу, по вопросам соблюдения ограничительных мер и проведения вакцинации среди жителей муниципалитета.

Затем в рамках совещания были рассмотрены вопросы реализации приоритетных проектов в районе: «100 школ», «Мои дороги», «Комфортная городская среда». А также были рассмотрены вопросы строительства газопровода в с. Каякент, строительства детских садов в с.Каякент, Сагаси –Дейбук. Обсудили перспективу строительства школы в с. Герга. «Одна из проблемных школ- это школа с. Герга. Что касается школьных и дошкольных учреждений я хочу предупредить вас. Ставьте на первое место, ставьте в приоритет. Благополучие детей должно быть на первом месте»,- подчеркнул руководитель района.

Далее ходе мероприятия о проведенной работе отчитались руководители Управления образования, Управления сельского хозяйства. В завершении руководитель района обсудил календарный план на предстоящую неделю, а также провел анализ исполнения поручений данных на прошлой неделе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1