Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

26.05.2021 10:17 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Республиканская станция переливания крови посетила Каякентский район

Выездная группа ГБУ РД «Республиканская станция переливания крови» сегодня, 25 мая посетила Каякентский район, где был организован пункт приема крови. В Каякентский район представители учреждения приезжают не впервые. Они ежегодно организовывают забор донорской крови в районе. Приезд их намного облегчил визит доноров в Махачкалу, при этом доноры обошлись без лишних хлопот и сэкономили время. Эта акция продолжится и завтра, 26 мая. Все желающие стать донором смогут завтра с 9.00 до 13.00 приехать в с. Каякент в пункт приема, расположенного перед районной поликлиникой. Стать донором сегодня смог каждый желающий житель района. Одними из первых инициативу проявили сотрудники районной администрации и работники Центральной районной больницы. Работники райадминистрации во главе с заместителями главы администрации района Джалилом Алациевым и Геге Ахмедовой прибыли в пункт и сдали кровь. Д.Алациев не первый год сдает кровь. Вместе с ними сегодня явился и директор Центра обслуживания администрации Магомедсаид Багандов, который с 1971 года, находясь на службе в армии, стал еще донором.

Сегодня сдать кровь пришли 85 человек, из которых сдали только 71. До забора крови медицинские работники проводили консультации с каждым желающим, измеряли артериальное давление. Доноры также заполняли анкету. Тех, у кого были противопоказания, конечно же, не допустили.

Республиканская станция переливания крови призывает дагестанцев стать донорами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3