Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

19.05.2021 13:49 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проблема дефицита воды в районе на контроле у главы района

Проблема обеспечения жителей района питьевой водой приобретает особую значимость и является едва ли не ключевым в период весенне-летнего сезона. В это время резко возрастает потребность в большом количестве, как на хозяйственные нужды, так и на полив зеленых насаждений. И на недавно прошедшем заседании аппарата администрации района, глава района Магомед Эльдерханов заявил, что необходимо принимать всевозможные меры для того, чтобы жители района не сталкивались проблемой нехватки воды. Известно, что именно в этот период наблюдается врезки в водопроводную трубу, в результате чего в последние годы чувствуется острый дефицит воды.

Вот и сегодня глава района Магомед Эльдерханов встретился с начальником участка и юрисконсультом СК ДТВ-3 Джаватханов Атаковым и Нурмагомедом Магомедовым, где обсуждали подачу питьевой воды населению райцентра Новокаякент. А также на встрече принял участие и депутат сельского Собрания депутатов с. Новокаякент Руслан Алимурадов.

В рамках встречи затронут вопрос заключения договоров холодного водоснабжения из железнодорожной водокачки с потребителями воды, а также несвоевременная уплата абонентами за предоставленные услуги, согласно установленному тарифу.

Отметим, что водоснабжающие организации находятся на хозрасчете и за счет абонентских уплат производят профилактические работы по ремонту и очистке сооружений, а также за содержание техперсонала.

Со слов представителей организации, предоставляющей подачу воды, пользователями водой не вносится абонентная плата, только отдельные единицы оплачивают за предоставленные услуги.

В связи с этим, убедительная просьба ко всем потребителям воды, заключить договора на получение услуг и своевременно вносить оплату за предоставленную услугу, чтоб не привело к отключению подачи воды.

Также напоминаем, что очень много врезок в основную магистральную трубу, осуществляющей подачи воды в населенные пункты. В связи с этим будет проводиться ежедневные обходы и устраняться врезки и будут оштрафованы за самовольные врезки.

В целях предотвращения нехватки воды, просьба рационально использовать питьевую воду, и только совместными усилиями возможно избежать дефицита воды.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5