Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

18.05.2021 09:10 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В с. Герга благоустроен парк "ВОВ".

17 мая, в К;аякентском районе состоялись торжественное мероприятие, посвященное открытию благоустроенного парка «ВОВ» в с Герга по программе «Формирование комфортной городской среды в МР «Каякентский район».

В мероприятиях приняли участие заместитель главы администрации по социальным вопросам Ольга Ибрагимова, глава сельадминистрации района с. Герга Абдулла Курбанов, педагоги, школьники и воспитанники детских садов, жители села, представители общественности.

Комплексное обустройство общественной территории включило в себя оборудование спортивной и детской игровых площадок с мягким покрытием, установку осветительных приборов, скамеек, урн и озеленение.

С приветственным словом к собравшимся от имени главы района обратилась Ольга Ибрагимова: «Открытие новых, благоустроенных, красивых объектов в районе стало доброй традицией. Благодаря программе «Формирование комфортной городской среды», созданы современные зоны отдыха для населения, построены детские и спортивные площадки. Уверена, что этот прекрасный уголок станет излюбленным местом отдыха гергинцев и гостей района. Уже сегодня это уютная зона наполнилась радостью, общением и станет яркой мотивацией к развитию других территорий, тем более через день намечено открытие аналогичной территории в с. Каранайаул»,- подчеркнула выступающая.

Перед присутствующими также выступил глава села Абдулла Курбанов, который отметил значимость этого события в культурной жизни района. С благодарственным словом выступили и жители села.

Почетное право перерезать символическую ленту и открыть новый парк представили заместителю главы администрации района и главе сельадминистрации.

Церемония продолжилась ознакомительной экскурсией участников торжественного мероприятия по благоустроенной территории.

Мероприятие завершилось концертной программой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8