Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

03.12.2021 18:20 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудники администрации МР "Каякентский район" приняли участие в Зимнем фестивале

Сегодня, 3 декабря 2021 г. в с.Новые Викри на базе МКУ ДО «Нововикринская ДЮСШ» в рамках года Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса готов к труду и обороне (ГТО) состоялся Зимний фестиваль среди населения 18-лет и старше.

В мероприятии принимали участие более 100 человек из разных населенных пунктов района.

Основными участниками фестиваля, были работники администрации МР «Каякентский район» и работники образовательных учреждений.

В открытии Зимнего фестиваля принял участие и.о. заместителя главы администрации района Умаров У.Ш, который в своем выступлении отметил, что Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса готов к труду и обороне (ГТО) стал основой физического воспитания граждан нашей страны, неотъемлемой частью их жизни что занятие физической культурой независимо от возраста человека является залогом здоровья. Далее участникам обратился заместитель председателя МКУ «Спорткомитет Каякенский район» Зайнал Абдулагатов, что за последние 7 лет к физкультурному движению, которое было возрожденное по инициативе президента России Владимира Путина, присоединилось 14,5 миллиона человек. Сегодня более 800 жителей Каякентского района уже имеют знаки отличия ГТО. Искренне радует, с каким энтузиазмом и воодушевлением жители нашего района готовятся к тестам ГТО, проходят испытания комплекса, принимают участие в фестивалях.

Участники показали хорошую физическую подготовку, высокие спортивные результаты и могут смело претендовать на получение знака отличия ГТО.

По завершению Зимнего фестиваля ГТО всем участником были вручены сертификаты участника.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23