Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

16.12.2021 14:58 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Каякентском районе проверили наличие QR-кодов у посетителей кафе

Наличие QR-кодов у посетителей заведений общественного питания проверила накануне межведомственная административная комиссия в составе сотрудника администрации МР «Каякентский район» Мирзабекова Руслана и врио начальника ОУУП и ПДН ОМВД России по Каякентскому району капитана полиции Магомедали Курбанова.

Так, 14 декабря были проверены кафе «Аль-Муссафи» и кафе «Астара» расположенные вдоль федеральной трассы «Кавказ».

В ходе проведенных мероприятий были выявлены нарушения, по которым составлены административные материалы на посетителей заведений и на индивидуальных предпринимателей, владельцев кафе. Составленные материалы будут направлены для дальнейшего рассмотрения и определения наказания в суд.

Отметим, что данные нарушения наказываются предупреждением (первично), штрафом в крупном размере, а злостные нарушения наказываются вплоть до закрытия учреждения сроком до трех месяцев.

Для сведения напоминаем, что в соответствии с протоколом Оперативного штаба по противодействию распространению новой короновирусной инфекции №65-ОШ от 18 октября 2021 года в целях улучшения санитарно-эпидемиологический обстановки в Республике Дагестан с 28 октября 2021 года введена система QR-кодов для посещения некоторых учреждений.

Ограничения коснулись:

-театров, кинотеатров, концертных залов;

-физкультурных, спортивных, выставочных мероприятий, просветительских и некоторых других культурных мероприятий;

-организаций, оказывающих гостиничные услуги, санаторно-курортных учреждений;

-торговых центров, торгово-развлекательных комплексов, помещений розничной торговли непродовольственными товарами с площадью торгового зала, доступной для посетителей, сверх 400 кв. метров;

-заведений общественного питания;

-спортивных и физкультурно-оздоровительных центров, плавательных бассейнов, фитнес-залов, аквапарков, салонов красоты, косметических, массажных и спа-салонов, бань, саун.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5