Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

15.12.2021 00:03 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Каякентском районе прошли вакцинацию 15 704 человек

Вспышка коронавируса в Дагестане набирает темпы, в то же время период "обычных" сезонных простуд (ОРВИ) и гриппа тоже в разгаре. Риск заболеть ковидом, после тяжёлого перенесенного заболевания ОРВИ возрастает у пожилых людей, людей с хроническими заболеваниями, и тех, кто находится в группе риска, связанно это с ослаблением организма в период болезни, считают специалисты.

Вакцинация наиболее безопасный способ защититься от COVID-19. Вакцина формирует более стойкий иммунитет к вирусу, уменьшает риски тяжелого течения и распространения инфекции от человека к человеку.

В Каякентском районе на 13 декабря 2021 года 15 704 человек прошли вакцинацию и 14 164 ревакцинировались. По данным поступившим от ЦРБ сегодня на стационарном лечении находятся 35 человек из них с подтверждённым COVID -19 12 человек, на амбулаторном лечении 20. Всем амбулаторным больным с подтвержденным диагнозом COVID-19 были выделены лекарственные препараты для прохождения лечения.

Оперативный штаб по недопущению распространения каронавирусной инфекции призывает жителей района пройти вакцинацию против коронавируса, уменьшить риск заражения, обезопасить себя и своих близких.

Вакцинироваться лучше, чем лечиться

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2