Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

18.11.2021 12:54 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Работу по профилактике экстремизма и противодействию идеологии терроризма среди учащихся проверили в Утамышской СОШ

17 ноября 2021 года с целью проверки реализации решения Национального антитеррористического комитета от 12 октября 2021 года и исполнения протокольных решений заседаний АТК МР «Каякентский район» за 202 Иод, заместителем главы администрации МР«Каякентский район» Алациевым Д.М., специалистом аппарата Антитеррористической комиссии Пашаевым К.Н., была организована выездная проверка деятельности МБОУ «Утамышская СОШ им. А. Гамринского» по организации работы среди учащихся по профилактике экстремизма и противодействию иделогии терроризма.

В ходе проверки была изучена проводимая работа в этом направлении. В МБОУ «Утамышская СОШ им. А.Гамринского» работа по антитеррористической направленности возложена на Алиханова М.А. При проверке установлено, что приказом директора МБОУ «Утамышская СОШ им. Амирхана Гамринского» Саидовой 3.0. утверждена рабочая группа по АТК, положение об этой группе и план работы на 2021 год. Вышеуказанной группой проводится определенная работа по реализации и исполнению протокольных решений заседаний АТК МР «Каякентский район».

Выявленные в ходе проверки недостатки были устранены на месте, а по некоторым даны указания и рекомендации по устранению. Кроме этого, подготовлены и установлены стенды по тематике «STOP ТЕРРОРИЗМ», «День солидарности в борьбе с терроризмом 3 сентября». С целью усиления охраны территории школы, установлены и работают вокруг здания школы и внутри помещений камеры видео наблюдения. Кроме этого, установлена и работает тревожная кнопка для оперативного реагирования в случае ЧС. Для активизации и улучшения работы в этом направлении ответственным должностным лицам МБОУ «Утамышская СОШ им. А.Гамринского» оказана практическая и методическая помощь.

Пресс-служба администрации МР"Каякентский район"

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2