Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

15.11.2021 20:33 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В школах Каякентского района проведены беседы по профилактике терроризма и экстремизма среди подростков

В Каякентском районе в рамках мероприятий по профилактике терроризма и экстремизма, среди учащихся средних общеобразовательных школ района были организованы встречи с участием ведущего специалиста по делам молодёжи Спорткомитета Каякентского района Ильмутдина Омарова, психолога КЦСОН Азизовой Зулейры, имама Каякентского района Абдуллы Ахалова и инспектора ПДН Абдулгапарова Курбана.

Как известно, лидеры экстремистских группировок используют интернет и современные средства коммуникаций для распространения своих идей среди молодежи. Выступающие рассказывали о необходимости быть бдительными при общении в социальных сетях, предостерегли от знакомства с сомнительными людьми, которые могут ввести их в заблуждение и использовать в своих целях.

В основном разбирали вопросы связанные с тем, как обезопасить себя при общении в сети Интернет и защититься от злоумышленников. На все интересующие школьников вопросы были даны компетентные и исчерпывающие ответы. Инспектор ПДН предупредил учащихся о предусмотренной законом ответственности за публикации запрещённой информации и изображений в сети, содержащих факты насилия в отношении мирных граждан, а также представителей власти. Кроме того, школьникам напомнили об алгоритме действий в случае обнаружения подозрительных предметов, схожих со взрывными устройствами, а также при возникновении угрозы теракта на территории учебного заведения.

Ребятам также объяснили, что во избежание нежелательных последствий необходимо незамедлительно сообщить о проявлении (угрозе проявления) терроризма или экстремизма старшим и представителям органов правопорядка. По итогам проведенных мероприятий все участники встреч пришли к единому мнению – в нашей жизни нет места экстремизму и терроризму!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4