Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

04.09.2020 23:51 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Комфортная городская среда пришла в селение Усемикент Каякентского района

3 сентября, в селении Усемикент Каякентского района был торжественно открыт объект «Парк Победы сел. Усемикент».

В торжественном мероприятии принял участие временно исполняющий обязанности главы района Магомед Эльдерханов.

3 сентября, в селении Усемикент Каякентского района был торжественно открыт объект «Парк Победы сел. Усемикент».

В торжественном мероприятии принял участие временно исполняющий обязанности главы района Магомед Эльдерханов.

В Каякентском районе еще один объект построен по проекту «Комфортная городская среда» инициированный Главой Дагестана Владимиром Васильевым и правящей партии «Единая Россия». Благодаря этому проекту жители села могут теперь проводить свой досуг в эстетически красивой и комфортной обстановке.

Депутат сельской администрации, Мансур Зайнутдинов, открывая праздничное мероприятие, поздравил жителей села и поприветствовал гостей праздника. Он поблагодарил партию «Единая Россия», руководство республики и муниципалитета за прекрасный подарок детям и заверил, от имени администрации села, что в ближайшее время территория парка будет огорожена и будут рассажены деревья и цветы.

Выступая на торжественном открытии парка, руководитель муниципалитета Магомед Эльдерханов поздравил жителей села Усемикент со знаменательным событием. «Данный проект реализуется в рамках программы Мой Дагестан — Моя Комфортная городская среда, которая держится на особом контроле Владимира Абдуалиевича Васильева и соответственно мы также уделяем большое внимание реализации этих программ на территории нашего района»,- сказал руководитель района. «Это все делается с целью улучшения благосостояния и создания комфортных условий проживания жителям района. Мы и дальше будем идти по этой дороге, по дороге улучшения качества жизни жителей нашего муниципалитета»,- заверил Магомед Меджидович.

Затем по традиции состоялась церемония разрезания ленты.

Учащиеся Усемикентской СОШ прочитали стихи о беззаботном детстве. Воспитанники Усемикентского детского сада исполнили кумыкский танец.

С поздравлениями в адрес жителей села обратились заместители главы администрации Ольга Ибрагимова и Джалил Магомедович. От имени партии

с поздравительной речью выступил Гавлютдин Ахмедов, исполнительный секретарь Каякентского местного отделения «Единая Россия».

Жительница села Усемикент,Зульфия Меджидова поблагодарила руководство республики и района от имени всех жителей села. Рассказала о том, что живет недалеко, и видит как дети, вечерком, заполняют игровую площадку. « Я радуюсь когда вижу как наши дети здесь играют. Большое вам спасибо за ваш труд, за удобства, что нам вы создали»,- сказала она.

Далее в рамках мероприятия прошло возложение цветов к монументу памятника Воину Освободителю.

Хочется отметить, еще задолго до торжественного открытия детишки со всего села прибегают на территорию парка, чтобы позаниматься на спортивных снарядах и покататься на качелях. Администрация села обещает, что скоро здесь будут посажены цветы и деревья. В будущем территория парка станет небольшим зеленым островком радости, куда будут приходить, и стар и млад, чтобы отдохнуть в тени деревьев, и в окружении цветов. Администрация и жители селения Усемикент благодарят Главу Республики Дагестан Владимира Васильева и руководителя муниципалитета Магомеда Эльдерханова, за внимание, проявляемое к жителям сельской местности, и надеются, что «Парк Победы» в селении Усемикент будет стартовым объектом в череде других социально значимых объектов села.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27