Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

  • Всего материалов:
    4
  • Самый ранний:
    22.02.2017
  • Самый поздний:
    15.08.2021

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 4 объекта
23.03.2021

Славные дочери Дагестана

Арсланбекова Убайдат Нуриевна родилась 09 августа 1942 года в с.Каякент Каякентского района в семье Арсланбековых Нури и Патимат. Она была старшим ребенком в семье. Убайдат всегда отличалась настойчивостью , любознательностью и живым умом. Закончив среднюю школу в с.Каякент на золотую медаль, она была первой девушкой из своего села, которая поступила учиться в высшее учебное заведение , а именно в Дагестанский женский педагогический институт по специальности « филолог».
01.11.2019

Зияраты Утамыша.

Каякентская земля богата памятниками культуры. Одним из памятников старины, известных не только в республике, но и за пределами Дагестана, являются утамышские зияраты (захоронения суфиев). Зияраты 18 мусульманских святых в селении Утамыш давно стали местом паломничества, сюда ежегодно на поклонение приезжают мусульмане из разных регионов России.
22.02.2017

Глава Каякентского района Магомедэмин Гаджиев поздравляет жителей района с Днем защитника Отечества

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, труда и вооруженных конфликтов, воины вооруженных сил России, жители района! От всего сердца поздравляю Вас с государственным праздником – Днем защитника Отечества!