Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

  • Всего материалов:
    28
  • Самый ранний:
    30.01.2017
  • Самый поздний:
    23.06.2022
Найдено 28 объектов
12.04.2021

Глава Каякентского района Магомед Эльдерханов поздравил мусульман с началом священного месяца Рамадан.

Уважаемые жители Каякентского района, мусульмане! Искренне поздравляю вас с наступлением священного месяца Рамадан, месяца милости и сострадания, щедрости, очищения и прощения. Месяц Рамадан – это время благих помыслов и дел, еще один повод стать милосерднее, терпимее и добрее.
16.09.2020

В преддверии праздника Дня единства народов Дагестана в Каякентском районе прошло праздничное мероприятие.

15 сентября, Республика Дагестан отмечает праздник — День единства народов Дагестана. ⠀Дагестан – многонациональная республика с древнейшей историей и богатейшей самобытной культурой. Этот праздник призван объединять братские народы, которые живут в мире и дружбе долгие годы, укреплять мир и согласие, беречь целостность нашей республики. К сожалению, в связи с пандемией коронавируса, в этом году праздник пройдет без масштабных массовых мероприятий.
29.07.2020

В Каякентском районе состоялась встреча-совещание сотрудников Миннаца Республики Дагестан с ответственными сотрудниками муниципалитета Пресс-служба29 июля, 17:21

Вопросы состояния социальной адаптации и интеграции иностранных граждан и изменения стратегии противодействия экстремизму были рассмотрены вчера,28 июля, в администрации муниципалитета на встрече — совещании сотрудников Миннаца РД и ответственных сотрудников администрации МР «Каякентский район».
22.06.2020

В День памяти и скорби состоялось возложение цветов к памятнику "Воину Освободителю".

Сегодня, 22 июня, в День памяти и скорби, состоялась церемония возложения цветов к памятнику "Воину Освободителю". В день 79-й годовщины начала Великой Отечественной войны Врио главы МР "Каякентский район" М.М.Эльдерханов, председатель районного Собрания депутатов М.А.Багамаев, а также специалисты структурных подразделений администрации района возложили цветы к памятнику "Воину Освободителю". 22 июня – день начала Великой Отечественной войны. Этот день напоминает обо всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Эта беспощадная война затронула каждого жителя нашей Родины, вошла в каждый дом. Только с нашего района было мобилизовано 2634 человека из них 1004 человека остались лежать на полях сражений. Кровопролитная и жестокая война продолжалась 1418 дней и ночей, Советский союз потерял около 27 миллионов человек, но смог выстоять.
21.05.2020

Очередное заседание оперативного штаба по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции

20 мая прошло заседание оперативного штаба по недопущению распространения на территории Каякентского района коронавирусной инфекции. Вел заседание начальник оперативного штаба Джалил Алациев. В работе заседания приняли участие:
20.05.2020

В Управлении сельского хозяйства Каякентского района проверили стрижку овец и фитосанитарную ситуацию в Ногайской зоне отгонного животноводства

18 мая главный специалист Управления сельского хозяйства Муса Апкаров совместно с директором ГУП «Каякентское» Магомедшакиром Алибековым выехали в кутан, которые ведут свою деятельность в Ногайской зоне отгонного животноводства. Здесь завершилась окотная кампания и начинается стрижка овец.
15.04.2020

В селении Каякент продолжаются работы по профилактике коронавирусной инфекции

В нашем районе продолжаются работы по недопущению завоза и распространения коронавирусной инфекции.
09.04.2020

Меры по поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства

В Каякентском районе принимаются меры по поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства и обеспечению устойчивого роста экономики и социальной стабильности МР «Каякентский район» в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)
04.04.2020

В Каякентском районе проводятся профилактические меры по недопущению распространения коронавируса

В администрации Каякентского района разработан и утвержден комплексный план санитарно-противоэпидемических мероприятий по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV на территории района, согласно которому проводится определенная работа по организации дезинфекций, в первую очередь, в местах массового скопления людей и общего пользования многоквартирных домов, транспортных средств перевозки людей, организациях и учреждениях района. (согласно рекомендациям Роспотребнадзора)
30.03.2020

О принимаемых мерах по недопущению распространения коронавирусной инфекции обсудили в администрации Каякентского района.

Сегодня, 30 марта, очередное аппаратное совещание в администрации района прошло под руководством врио главы администрации района Магомеда Эльдерханова. На нем приняли участие заместители главы администрации района и начальники структурных подразделений, и председатель районного Собрания депутатов Магомедрасул Багамаев.