Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

18.08.2022 15:38 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестан будет наращивать объемы производства овощных культур и картофеля

О необходимости наращивания объемов производства овощных культур и картофеля в республике говорили на прошедшей накануне, в Махачкале, конференции: «Перспективы агропромышленного комплекса Дагестана». В ходе мероприятия был рассмотрен вопрос увеличения объемов производства овощей, в частности картофеля. Выступающими было отмечено, что в выращивании картофеля лидируют два района: Левашинский и Акушинский, при том, что природно-климатические условия позволяют выращивать данную культуру и в других районах. Говорили также, и о том, что у республики есть потенциал для обеспечения овощами не только себя, но и соседние регионы, для этого специалисты считают, необходимо увеличить общие посевные площади под овощи и картофеля, а также развивать торговые отношения, искать новые рынки.

Подробнее можно ознакомиться в источнике:http://www.e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/abdulmuslim-abdulmuslimov-dagestan-eto-bessporno-agrarnaya-respublika.html#!prettyPhoto[gallery78984a0b92]/7/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1