Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

15.08.2022 13:14 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Фестиваль этнической культуры «Тархо» прошёл в Ахвахском районе

Накануне, на лесной поляне села Арчо Ахвахского района, состоялся фестиваль этнической культуры «Тархо». Как сообщает источник, в рамках фестиваля прошел и традиционный праздник «Певцы съезжаются в Ахвах», который много лет собирает участников и гостей со всех уголков Дагестана. Гостем фестиваля в этот день стал и Председатель Правительства Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов. Источник отмечает, что Премьер министр обошёл представленные подворья, посетил выставку художественного-изобразительного искусства. Обращаясь с приветственным словом к участникам фестиваля Абдулмуслим Абдулмуслимов отметил, что Ахвахский район является одним из уникальных районов республики, который сохранил свои обряды и обычаи, народные промыслы и ремесла.

Подробнее можно ознакомиться в источнике:http://e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/festival-etnicheskoj-kultury-tarkho-proshjol-v-akhvakhskom-rajone.html

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2