Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

08.06.2022 16:39 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 800 га новых виноградников заложат в Дагестане в 2022 году

Развитие виноградарческой отрасли республики обсудили накануне под руководством Председателя Правительства РД Абдулмуслима Абдулмуслимова, Открывая совещание премьер-министр отметил, что отрасль является социально –значимым и бюджетообразующем сектором агропромышленного комплекса региона. Также было отмечено, что по итогам 2021 года Дагестан находится в лидирующих позициях по производству винограда, так на долю региона приходится 27% виноградников Российской Федерации. В продолжение темы с отчетом о ситуации в отрасли выступил врио Председателя Комитета по виноградарству и алкогольному регулированию РД Шериф Керимханов. Он в частности отметил, что 2022 году в регионе будут увеличены площади виноградников до 26,6 тыс. га. при этом новые виноградники заложат на площади 878 га.

Подробнее можно ознакомиться в источнике пройдя по ссылке:http://www.e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/bolee-800-ga-novykh-vinogradnikov-zalozhat-v-dagestane-v-2022-godu.html

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1