Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

07.06.2022 16:27 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пушкинский диктант стартовал по всей России

С 6 по 15 июня в рамках Года народного искусства и нематериального культурного наследия народов России пройдет Международная просветительская акция «Пушкинский диктант-2022». В акции примут участие все регионы России и более 35 стран мира. Об этом сообщается пресс-центром министерства образования и науки РД.

«Диктант имеет большое значение для развития русского языка, воспитания детей и молодежи на традициях русской словесности, на понимании того, что языки народов России составляют богатое наследие. Тем более, что дружба людей разных национальностей и уважение к культуре других народов заложена нашим великим поэтом А.С. Пушкиным в своих произведениях», — отметила Председатель Ассоциации учителей Республики Дагестан, Директор Республиканского центра образования Анжела Байрамбекова.

Подробнее можно ознакомиться в источнике: http://www.dagminobr.ru/news/novosti_obshie/pushkinskiy_diktant_startoval_po_vsey_rossii

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1