Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

06.06.2022 14:25 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов рассказал о мерах поддержки бизнеса и жителей республики

Глава Дагестана Сергей Меликов в телеграм-канале рассказал о мерах предпринимаемых с целью поддержки бизнеса и жителей республики:

«Уже несколько месяцев дагестанская экономика развивается в новых реалиях. И на федеральном, и на региональном уровнях принимаются беспрецедентные меры поддержки бизнеса и рядовых жителей, чтобы они не ощутили влияния санкций.

Продолжается реализация основных антикризисных мер:

1. формирование законодательной среды для защиты экономики;

2. укрепление финансовой стабильности муниципалитетов;

3. появилась возможность реструктуризировать платежи по бюджетным кредитам.

4. сейчас самое время развивать свои сильные стороны. Самое очевидное: поддерживать местных производителей, чтобы предприниматели могли использовать местные материалы в строительстве и пищевой промышленности, чтобы именно наша вкусная и полезная продукция была востребована и попадала на столы в детских учреждениях, и ещё больше дагестанских брендов стали узнаваемыми за пределами республики.

Второе направление, где вижу перспективу, – развитие туризма. Мы планируем создать в посёлке Дубки новый туристический кластер. На участке 7,4 га получит развитие масштабный инвестпроект. Конечно, реализация таких амбициозных проектов требует квалифицированных кадров. Поэтому в Дагестане появится колледж для подготовки специалистов среднего звена в сфере туризма.

Мир вокруг меняется, и наша задача – сделать так, чтобы эти изменения пошли на пользу нашей экономике. Продолжаем работу в этом направлении», — подытожил глава региона.

Источник: https://t.me/melikov05/317

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1