Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

27.06.2022 11:52 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Праздничный фестиваль прошел в Дагестане ко Дню молодежи

Накануне в преддверии Дня молодежи в Махачкале и еще 9 городах России прошли масштабные праздничные фестивали. В дагестанской столице участниками фестиваля стали более 15 тысяч человек.

Мероприятие стартовало утром проведением чемпионата по пляжному волейболу и Республиканского веломарафона. В течение всего дня в бульваре им. С. Стальского для дагестанкой молодежи были организованы активности по 7 тематическим пространствам: «Пространство музыки», «Пространство креатива и юмора», «Пространство просвещение», «Пространство возможностей», «Пространство добра и дружбы», «Пространство карьеры» и «Пространство активного образа жизни». Так, участники фестиваля получили возможность побеседовать с приглашенными федеральными спикерами, узнать все о грантах, креативных индустриях, добровольчестве и другом. Кроме того, на площадке проходили интеллектуальные квизы, спортивные турниры, мастер-классы по арт-терапии и росписи футболок, ярмарка вакансий, тренинг по ораторскому мастерству. Также на фестивале желающие могли сдать кровь, поспособствовать раздельному сбору мусора и внести свой вклад в восстановление библиотечного фонда и сбор игрушек для детей из ДНР и ЛНР.

Завершился молодежный фестиваль праздничным концертом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6