Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

18.06.2022 10:34 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Билайн» инвестирует 1,2 млрд рублей в Дагестан

Вчера, 17 июня, в рамках Петербургского международного экономического форума Глава Республики Дагестан Сергей Меликов и Президент ПАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») Рашид Исмаилов подписали соглашение о долгосрочном сотрудничестве.

«Сегодня, когда цифровизация охватывает все сферы нашей жизни, особенно важно использование новых технологий, в том числе важна надёжная инфраструктура связи. В Дагестане очень много горных отдалённых районов, где проблемы со связью сохраняются. Конечно, внедрение современных технологий актуально и при развитии транспортной инфраструктуры, и при разработке различных программ. Рассчитываем, что использование искусственного интеллекта позволит упростить взаимодействие органов власти с населением, что тоже очень важно.

Сегодня открываются новые направления нашего давнего сотрудничества. Мне очень приятно, что дагестанские корни Рашида Рустамовича позволят ему быть у нас в республике не только в качестве руководителя, но и в качестве гостя. Думаю, мы еще продолжим диалог, чтобы более конкретно определить цели и задачи, направленные на улучшение качества жизни дагестанцев», – сказал глава региона.

Подробнее можно ознакомиться в источнике:http://president.e-dag.ru/novosti/v-centre-vnimaniya/bilajn-investiruet-1-2-mlrd-rublej-v-dagestan

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2