Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

30.05.2022 16:47 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов: "Совсем скоро вступают в силу новые меры поддержки россиян"

Глава Дагестана Сергей Меликов в телеграм-канале рассказал дагестанцам о новых мерах поддержки россиян, которые вступят с 1 июня 2022г.

«Совсем скоро вступают в силу новые меры поддержки россиян, о которых объявил наш Президент Владимир Владимирович Путин.

Изменения коснутся в первую очередь выплат пенсионерам, малообеспеченным семьям, молодым мамам. Для Дагестана, который славится долголетием жителей и лидирует по показателям рождаемости, эти решения особенно важны.

Сегодня ради мира на Донбассе и безопасности России наши военнослужащие решают боевые задачи в Украине. Поэтому совершенно справедливым считаю решение главы государства об увеличении выплат участникам спецоперации, а также об оказании помощи раненым бойцам и семьям тех, кто домой не вернётся...

Уже с 1 июня планируется увеличить и ряд других выплат:

1.на 10% повысится прожиточный минимум, а вместе с ним и ряд детских пособий, которые от него зависят;

2. на 10% увеличится МРОТ;

3. ожидается повышение на 10% пенсий неработающих пенсионеров;

4. продолжится господдержка семей с детьми и малообеспеченных родителей;

5.государство будет и дальше заключать с гражданами социальные контракты, которые позволяют людям улучшать своё материальное положение;

6. с 1 июля вдвое увеличится размер пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет для женщин-военнослужащих»,- говорится в обращении Главы Дагестана.

Источник : https://t.me/melikov05/302

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6