Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

27.05.2022 17:04 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов принял участие в информационно-просветительской акции «Онкопатруль»

Накануне Глава Дагестана Сергей Меликов принял участие в информационно- просветительской акции «Онкопатруль». Об этом сообщается на официальном сайте Главы Республики Дагестан. Как сообщает источник, на мероприятии были подведены итоги проведенной работы в республике участниками движения. Поприветствовав собравшихся Сергей Меликов отметил, что онкологические заболевания уносят около 300 тыс. жизней в год по всей России. «Президентом В.В. Путиным, Правительством России уделяется большое внимание этим вопросам. В рамках национального проекта «Здравоохранение» определен такой целевой показатель как «снижение смертности от онкологии».

И республика активно работает в этом направлении. Помимо прочего, реализуется республиканская программа «Борьба с онкологическими заболеваниями», в рамках которой в 2022 году выделено более четырех млрд рублей»,- подчеркнул Сергей Меликов.

Подробнее можно узнать в источнике:http://president.e-dag.ru/novosti/v-centre-vnimaniya/sergej-melikov-prinyal-uchastie-v-informatsionno-prosvetitelskoj-aktsii-onkopatrul

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2