Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

20.05.2022 15:02 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

9 июня 2022 году объявлено Международным днем привлечения внимания к железнодорожным переездам

ОАО «РЖД» придает большое значение вопросу обеспечения безопасности движения на железнодорожных переездах, работе по улучшению их технического состояния и внедрению новых технических средств, направленных на снижение аварийности, однако положение дел в данной сфере продолжает вызывать обоснованную тревогу. Принимаемые ОАО «РЖД» меры по повышению безопасности движения на железнодорожных переездах не дают достичь желаемого результата в полной мере.

За 4 месяца 2022 года на сети железных дорог допущены 69 ДТП на железнодорожных переездах, что на 27% меньше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года (в 2021 году — 95), в результате происшествий пострадал 31 человек (в 2021 году — 45), из которых 9 погибли (в 2021 году — 12). 14 случаев столкновений транспортных средств — с пассажирскими и пригородными поездами (в 2021 году — 14), 2 ДТП – напереездах, обслуживаемых дежурным работником (в 2021 году — 5).

Международным железнодорожным сообществом совместно с Комиссией Европейского Союза и Европейской экономической комиссией ООН в целях предупреждения аварийности на железнодорожных переездах 9 июня 2022 г. объявлено Международным днем привлечения внимания к железнодорожным переездам. ОАО «РЖД» ежегодно присоединяется к проведению указанного мероприятия и просит Вас принять участие, провести совместные профилактические мероприятия по обеспечению безопасности движения на железнодорожных переездах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0