Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

03.03.2022 12:50 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане начаты мероприятия по подготовке к юбилею Фазу Алиевой

Заседание оргкомитета под руководством Сергея Меликова состоялось вчера, 02 марта, в Махачкале. На заседание были рассмотрены организационные вопросы празднования 90-летия народной поэтессы Дагестана Фазу Алиевой. В ходе мероприятия участники обсудили детали проведения праздника.

«Думаю, в нынешних условиях 90-летие Фазу Алиевой, 100-летие Расула Гамзатова и другие мероприятия, посвященные нашей великой истории – как Дагестана, так и страны в целом, – становятся еще более значимыми. Кто бы мог подумать, что будут введены санкции в отношении культуры, которая даже в годы Второй мировой войны была источником объединения людей? И в этой непростой международной обстановке тема войны и мира, которая превалировала в многогранном творчестве Фазу Гамзатовны, сегодня особенно актуальна», – отметил Сергей Меликов.

Подробнее можно ознакомиться в источнике:http://www.president.e-dag.ru/novosti/v-centre-vnimaniya/v-dagestane-startovali-yubilejnye-meropriyatiya-k-90-letiyu-fazu-alievoj

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4